Nous joindre

Soutien technique

Si vous éprouvez des difficultés avec le site internet, contactez-nous au :
mbouffard@qca.rseq.ca

Pour toute question concernant le Défi Château de neige :
defichateaudeneige@gmail.com

Pour des questions concernant des événements près de chez vous en lien avec le Défi Château de neige, contactez vos Regroupements de partenaires locaux de Québec en forme :

Regroupements CoordonnateursCoordonnées
Côte à Côte en action
(Côte-de-Beaupré)
Véronique Gagnon Perreaultcdbeaupre@regroupement.quebecenforme.org
(418) 821-8053 p. 0178
Limoilou en forme
(Québec, quartier Limoilou)
Édith Vallièreslimoilou@regroupement.quebecenforme.org
(418) 529-4996 p.242
Cantonsactive
(Stoneham- Tewksberry)
Hélène Gauchercantonsactive@regroupement.quebecenforme.org
(418) 848-3358
Source active en santé
(Charlesbourg-Lac St-Charles)
Marilyn Veilleuxcharlesbourg@regroupement.quebecenforme.org
(418) 622-3300 poste 234
Table des SHV de l’Ancienne-Lorette
(L’Ancienne-Lorette)
Anne-Frédérique Marandacoordo.shval@videotron.ca
(418) 440-4933
Basse-ville en forme
(Basse-Ville de Québec)
Marie-Christine Lafrancequebecenforme@veq.ca
(418) 683-2366 p. 227
H2Go
(Haute-St-Charles)
Anne-Marie Cechcoordination-h2go@videotron.ca
(418) 847-0308
Énergie Charlevoix
(Charlevoix)
Roxanne Dubyrduby@regroupement.quebecenforme.org
(418) 240-2442
Jeune et en santé
(Ste-Foy, Sillery, Cap-Rouge)
Audrey St-Pierrejeuneetensante@regroupement.quebecenforme.org
(418) 657-7678 poste 226
Comité Saines habitudes de vie Vanier
(Québec, quartier Vanier)
Mireille Labbécoordo.vanier@regroupement.quebecenforme.org
(418) 527-2796
Duberger – Les Saules en mouvement
(Québec, quartier Duberger-Les Saules)
Kaven St-Pierrecoordo-dls@regroupement.quebecenforme.org
(418) 527-2796
Collectif Caméléon
(Haute-Ville de Québec)
Marie-Michèle Gagnoncameleon@regroupement.quebecenforme.org
(418) 264-8234
Portneuf en forme
(Portneuf)
Sylvie Noëlsnoel.pef@csportneuf.qc.ca
(418) 329-2833 p. 2835
Be Active Quebec
(Regroupement anglophone)
Jean Nivischuikjean.nivischuik@veq.ca